НОВОСТИ

2 июня 2017

Несмотря на судебное решение, вблизи "Херсонеса Таврического" растет "Вершина успеха"

09:5814.10.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, жители улицы Ерошенко продолжают сражаться с растущим посреди маленького района небоскребом. В борьбу вступила прокуратура, но дом с названием "Вершина успеха" все равно растет.

По информации НТС, инспекция ГАСК давно вынесла предписание об остановке строительства с пояснением: стройка ведется без необходимых согласований, в частности, своего согласия на возведение 16-этажного здания в буферной зоне Национального заповедника "Херсонес Таврический" не давал комитет по охране культурного наследия. Застройщик - фирма "Интестройсервис" - оспорил предписание. Дело пошло в суд.  

"Административный апелляционный суд 10 октября постановил о прекращении стройки и о том, что предписание ГАСК законно, - сообщил общественник Сергей Корниенко, который возглавляет инициативную группу противников строительства "Вершины успеха".

Однако и после решения суда скандальная стройка продолжается.

Как сообщил Сергей Корниенко, в связи с неисполнением решения суда написаны соответствующие заявления в прокуратуру Гагаринского района и городскую прокуратуру.

Депутат Евгений Кабанов, руководитель фирмы-застройщика, сообщил НТС, что подал кассационную жалобу в отношении вынесенного судебного решения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама