НОВОСТИ

2 июня 2017

Нестерова: «Положение о депутатском фонде нужно изменить»

21:2328.12.2010г.

Сегодня в городском совете Севастополя, во время слушаний проекта городского бюджета на 2011 год начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова заявила, что Положение о депутатском фонде нужно изменить.

Тему депутатского фонда, которым, напомним, некоторые депутаты горсовета частенько решают одну-две жилищно-коммунальные проблемы на своих округах, поднял депутат СГС Дмитрий Белик. Он сказал, что 6 миллионов, предусмотренных в 2011 году на депутатский фонд, не учитывают тот факт, «что в этом году один депутат добавился».

- В уходящем году на депутата приходилось по 80 тысяч. Я полагаю, надо немного добавить средств, чтоб размер депутатского фонда не уменьшался, - обратился депутат к докладчику - начальнику главного управления ЖКХ СГГА Александру Панасюку.

После короткой паузы депутатский вопрос переадресовали начальнику финансового управления СГГА Ирине Нестеровой. 

- На сегодняшний день, в связи с изменением порядка проведения выборного процесса, в первую очередь необходимо изменить само положение о депутатском фонде. И уже в зависимости от этого определять размеры депутатского фонда. 80, 75 тысяч – это не фиксированная сумма, а объем средств, в пределах которого можно решать все вопросы, - сказала Ирина Нестерова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама