НОВОСТИ

2 июня 2017

Ни одна политическая сила не пойдет на денонсацию Харьковских соглашений

14:5106.11.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик, говоря о том, как будут выполнять предвыборные обещания прошедшие в Верховную Раду такие политические силы, как Батькивщина и Свобода.

«Я недавно встречался с бывшим министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером. Он сказал такую фразу: «Все политики во время выборов врут». Охотно с ним соглашусь. Одно дело заявлять о денонсации Харьковских соглашений, другое дело — реализовать заявление на практике. Думаю, что на такой шаг, как денонсация Харьковских соглашений, ни Партия регионов, ни КПУ, ни Батькивщина, ни Свобода не пойдут. Они будут изображать процесс. Сделать что-то реальное сегодня просто невозможно», - сказал Кулик.

Он добавил: «Если посчитать, что Украина потеряет и что приобретет от денонсации Харьковских соглашений, то станет очевидно, что наша страна потеряет очень многое». 

«Вряд ли на такие резкие движения, как денонсация Харьковских соглашений, пойдут любые политические силы в новом украинском парламенте», - сделал прогноз Сергей Кулик.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама