НОВОСТИ

2 июня 2017

Николай Чербаджи: "Даже города по 35-38 тысяч жителей имеют современные стадионы"

10:0520.03.2009г.

На пресс-конференции, посвященной началу акции по сбору народных средств для приобретения искусственного футбольного поля для стадиона "Горняк", начальник управления образования СГГА Николай Чербаджи заявил, что управление образования является одним из инициаторов этой акции.

"Недавно мы провели акцию «От сердца к сердцу», приобрели оборудование для нашего больничного комплекса для наших детей, - поделился опытом Чербаджи. - Поэтому знаем что и как делать".

"Я собрал у себя директоров общеобразовательных и спортивных школ, мы пришли к единодушному мнению – акции быть", - подчеркнул Николай Иванович.

Он добавил: "Я думаю, что каждый ученик и учитель какие-то средства передаст в развитие футбольной инфраструктуры".

Чербаджи привел в пример французскую футбольную команду «Ланс», которая стала чемпионом своей страны по футболу. "Вы этого города на карте не найдете – всего в нем 38 тысяч жителей. Но Когда встал вопрос, что на стадионе Ланса будут проходить матчи Лиги чемпионов, вся федеральная, муниципальная службы и при помощи рядовых граждан построили великолепный современный стадион", - отметил начальник управления.

Черюбаджи привел и другой пример "народной стройки". В немецкой бундеслиге есть команда «Хоффенхайм» из одноименного города. Эта команда лидирует в чемпионате, а городишко-то – всего 35 тысяч жителей. "И тоже методом народной стройке в Хоффенхайме был построен стадион, который стал базой достижений команды. Я думаю, что и севастопольцы не останутся в стороне, проявят присущий им патриотизм, и, в конце концов, в нашем городе появится современный стадион как база развития нашего футбола", - призвал Николай Чербаджи.

Петр ЕРШОВ, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама