НОВОСТИ

2 июня 2017

Николай Харута: «Балаклава однозначно превращается в туристический регион»

14:0819.08.2009г.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Севастополя», заявил сегодня журналистам председатель Балаклавского районного совета Николай Харута. По словам руководителя представительской власти района, на Западном берегу Балаклавской бухты еще можно увидеть деятельность Балаклавского рудоуправления имени А.Горького, «но недра имеют предел, и эту фабрику (речь о Балаклавской дробильно-обогатительной фабрике - «НС») нужно будет выводить, и Балаклава все равно превратится в туристический район».

Отвечая на вопрос журналистов, поддерживает ли общественность района (которую в определенной мере представляет именно райсовет) реконструкцию набережной в районе «дачи Леси Украинки» (имеется ввиду реконструкция зданий и сооружений на набережной Назукина, 41, осуществляемых ООО «Аквалайн Плюс» и ООО «Украинско-инвестиционный центр» - «НС»), Николай Петрович, в частности, отметил: «Время расставляет все по своим местам, и сегодня мы находимся на том месте, где в 2007 году шли баталии— быть или не быть этому объекту, и в каком виде он будет представлен».

По словам Н.Харуты, в районном совете в 2007 году были проведены общественные слушания, с привлечением широкого круга общественности. «Много было противников данной реконструкции, но приняли решение согласиться на реконструкцию, и сегодня мы видим, что слова и дела той организации, которая вошла на этот объект, не расходятся. И я думаю, что это будет изюминка, украшение нашей старой Балаклавы».

Как добавил председатель райсовета, «у нас есть общественный комитет «Старая Балаклава», который с самого начала, с первого шага здесь принимал самое непосредственное участие в контроле за ходом всей реконструкции. Поэтому, мы знали, как идут дела, в какой стадии находятся строительные работы, и, в принципе, у нас не было и тени сомнения, что данный объект будет реконструирован согласно тому проекту, который был представлен общественности на слушаниях. И мы сегодня видим, что отступления от проекта нет».

По словам Н.Харуты, «от этого объекта мы однозначно надеемся на серьезное пополнение бюджета, как районного, так и городского».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама