НОВОСТИ

2 июня 2017

Николай Помогалов:«Настоящий мужчина должен быть чуть красивее крокодила»

22:1818.02.2008г.

Хозяин детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов задумал, а скульптор Владимир Соколов воплотил в смеси полимерных материалов памятник настоящему мужчине. Скульптура находится на территории «Лукоморья», и будет торжественно открыта 23 февраля – в День защитников Отечества.

- Настоящий мужчина должен быть чуть красивее крокодила, - сообщил «Новому Севастополю» Николай Помогалов, - поэтому был выбран образ нашего далекого предка австралопитека, который жил на Земле 4 миллиона лет назад.


При детальном обследовании памятника обнаружилось, что дубинка в руках человекоподобного существа - съемная, и при обоюдном желании сторон (посетителя и австралопитека) может оказаться в руках первого, но не с целью «воспитательных мероприятий», а лишь для того, чтобы почувствовать (в иносказательном смысле), какую тяжелую ношу несет на своих плечах сильная половина человечества. Шкура, которой укрыт «настоящий мужчина», между тем, самая что ни есть настоящая, оленья, и выделана заботливыми руками Николая Николаевича.

Всех желающих пообщаться с «настоящим мужчиной» Николай Помогалов приглашает в гости 23 февраля. Ждать осталось недолго.

Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама