НОВОСТИ

2 июня 2017

Нина Прудникова: «Чиновники столкнули лбами жителей улицы Паршина и ребенка-сироту»

08:3917.08.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» депутат Севастопольского городского совета Нина Прудникова высказала свою точку зрения на «квартирный вопрос», в котором в центре внимания оказалась ее семья и юноша-сирота. 

По ее словам, квартира, в которую вселяют юношу-сироту, является аварийной и непригодной для проживания. Это помещение некогда было выделено ее семье как подсобное, и депутат в течение длительного времени добивается переселения своей семьи из ветхого жилья в новое. 

«Этот ребенок не является сиротой, и это уже не ребенок – ему 21 год с половиной. Его мать была лишена родительских прав. А отец – нет. Когда его выписывали из детдома несколько лет назад, ему сразу дали комнату в общежитии, он там жил год и семь месяцев. Позже он выписался оттуда. С его слов, он поддерживает хорошие отношения с матерью и отцом, которые проживают в Севастополе. Отец проживает в хорошей квартире, но не пускает сына к себе», - отметила Нина Прудникова. 

По ее словам, и депутата, и молодого человека обманули. 

«Он жил в общежитии в хороших условиях. Но тут ему позвонили из администрации и сказали срочно выписываться, так как ему дают новое жилье. Он видел эту квартиру. Понимает, что она непригодна для жилья, и понимает, что его обманули», - сказала Нина Прудникова. 

Она также сообщила, что в таких же квартирах живут на улице Паршина еще 40 человек. 

«Мы не самовольно туда вселялись, нам эти квартиры были выданы как подсобные помещения с разрешения балансодержателя, который был на тот момент. При Куницыне с нас «сняли» аварийность. Почему? Потому что тогда существовал инвестпроект, по которому наши дома должны были снести и построить на их месте новые. Видимо, чиновники решили прописать в эти дома людей, которые, таким образом, получили бы квартиры. Так чиновники решили бы свои личные вопросы», - заявила Нина Прудникова. 

Она также рассказала, что судьи, которые также стоят в очереди на жилье, в некоторой степени, зависят от чиновников администрации, и поэтому некоторые блюстители закона либо вообще отказывались браться за это дело, либо принимали решение «по звонку» из администрации. 

«Одна судья отказалась вести наше дело, заявив, что она зависит от некоторых чиновников администрации. Другая приняла решение быстрее закончить дело (несмотря на наши просьбы его отложить) после разговора с одним из чиновников. Пока суды будут работать «по звонку», толку не будет», - заявила Нина Прудникова. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по информации общественника Дмитрия Белоцерковца, родственники городского депутата Нины Прудниковой год судились с севастопольским сиротой Александром Белоконем за выделенную ему решением СГГА 12-метровую комнату в коммуналке по адресу Паршина, 9. Ордер на вселение молодого человека был выдан год назад на основании ходатайства Службы по делам детей Ленинской РГА.

Напомним, что 9 августа в Севастополе была проведена процедура принудительного вселения сироты Александра Белоконя в выделенную ему комнату в коммунальной квартире. 

Однако, по словам Дмитрия Белоцерковца, родственники Прудниковой прилагают все усилия для того, чтобы Александр Белоконь не мог попасть в свою комнату, в которой сегодня находятся их вещи.

Нина Прудникова считает заявление общественника политически мотивированным. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама