НОВОСТИ

2 июня 2017

Нина Прудникова: Мы не дали состояться военному перевороту, который был запланировал украинской оппозицией

15:5323.12.2013г.

Об этом заявила регионалка Нина Прудникова, которая провела с группой из пятидесяти севастопольцев на Майдане в Киеве более двадцати дней. По словам Прудниковой, активисты круглосуточно отстаивали интересы города, а также поддерживали действия украинской власти. 

На вокзале прибывших встречали родственники, друзья, а также городские власти в лице градоначальника Владимира Яцубы и глав районных администраций. По словам Прудниковой, севастопольцы во всех критических ситуациях оставались невозмутимыми и не поддавались на провокации оппонентов.

«Наша группа всегда была на первом месте. Мы всегда возглавляли все колонны. А на день Святого Николая город-герой Севастополь довёл многотысячную колонну до баррикад евромайдана, чтобы просто поздравить их с праздником, чтобы сказать, что мы люди простые, такие же, как все»,  - сказала Прудникова.

По мнению регионалки, на Майдане люди уже зомбированы: «Мы прошли туда в стан врага, действительно, я не оговорилась. К ним подходишь, поздравляешь, а они тебе «Спасибо». Но как только им сказали «Банду геть!», так они сразу встрепенулись и повторяют это».

Напомним, что в Мариинском парке в Киеве постоянно находилось около пятидесяти севастопольцев, которые круглосуточно дежурили на площади. Горожане отстаивали свою точку зрения и всячески поддерживали курс правительства.

Также напомним, что в минувшие выходные в Киеве на Европейской площади состоялся митинг в поддержку президента Виктора Януковича, на который из разных регионов Украины приехали, по данным милиции, 60 тысяч человек. От Севастополя, на специальном поезде дружбы, также прибыла делегация в составе тысячи человек.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама