НОВОСТИ

2 июня 2017

Ночью в Крыму возможны отключения света - "Укрэнерго"

19:0120.10.2015г.

В связи с временным отключением поврежденной линии электропередачи Мелитополь - Джанкой и снижением поставок электроэнергии Крым на 550 МВт, в ночное время на полуострове возможны отключения электричества. Об этом заявил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ предприятия "Укрэнерго" Зиновий Буцьо. 

"Сейчас работает линия Каховка - Джанкой и линия Каховка - Титан, а линия Мелитополь - Джанкой выключена на определенный период для работ и операций МВД. Они там снимают определенные предметы и попросили выключить ее", - рассказал он. 

Буцьо также отметил, что снижение объема поставок электроэнергии в Крым может привести к отключениям электричества на полуострове. "Это может произойти, если крымчане не сумеют компенсировать своими собственными мощностями, пока что идет незначительное уменьшение. В ночное время там возможно будет проблема. Катастрофы в данный момент нет, они имеют более 500 МВт, и какие-то минимальные потребности будут обеспечены, но в пиковые часы дефицит может возникнуть", - отметил Буцьо.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама