НОВОСТИ

2 июня 2017

Новая Севастопольская ТЭЦ обойдется федеральному бюджету в 18 млрд рублей

09:4625.07.2014г.

Морально и физически устаревшая Севастопольская ТЭЦ будет перерегистрирована как российское предприятие. Со временем из средств федерального бюджета вместо нее будет построена современная ТЭЦ. Об этом  в эфире одного из местных телеканалов заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, комментируя результаты совещания в правительстве под руководством главы государства. 

"В соответствии с Федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года на территории Севастополя предусмотрено строительство современной ТЭЦ, которая будет стоить 18 миллиардов рублей", - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что найден механизм решения проблемы "Севастопольгаза" украинской юрисдикции. Вместо него зарегистрирован российский "Севастопольгаз", который заключит договор с "Черноморнефтегазом".    

"С "Севастопольэнерго" вопрос сложнее, у него сети не городские. Но и в этом случае мы найдем выход", - отметил Меняйло. 

По его словам, уже создано и зарегистрировано городское предприятие "Севтелеком" вместо "Укртелеком". Проведена инвентаризация кабельных линий. "Через месяц будет у нас сотовая связь, в которой будет участвовать и "Севтелеком", - подчеркнул глава города. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама