НОВОСТИ

2 июня 2017

Новая партия Лимонова "Другая Россия" создана в Москве

10:0011.07.2010г.

В Москве 10 июля была официально учреждена новая политическая партия "Другая Россия". Ее возглавил российский оппозиционер Эдуард Лимонов. По его словам, партия будет участвовать в парламентских выборах 2011 года.

Новая политическая партия "Другая Россия", созданная по инициативе оппозиционного политика и писателя Эдуарда Лимонова, была учреждена на съезде в Москве. Об этом в субботу, 10 июля, сообщает агентство dpa. По данным агентства, на учредительном съезде присутствовали 150 активистов из 50 регионов России. В ходе заседания были приняты устав, состав исполнительного комитета и программа действий партии.

Интернет-сайт Rbc.ru напоминает, что новой партии, которая планирует участвовать в парламентских выборах 2011 года, предстоит еще получить лицензию в Министерстве юстиции. Для этого необходимо, чтобы партия была представлена по меньшей мере в половине субъектов федерации и имела не менее 45 тысяч членов.

О преобразовании коалиции "Другая Россия" в политическую партию Лимонов сообщил в конце июня 2010 года. Тогда он заявил, что новая партия станет "наследником" "Другой России", которая наиболее известна как организатор "Маршей несогласных", и что создается она с целью участия в выборах в Госдуму в 2011 году.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама