НОВОСТИ

2 июня 2017

Новые кровли в 130 запланированных к ремонту севастопольских «советских» домах обойдутся на 4,5 миллиона дороже

09:4901.03.2012г.

Об этом в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк. 

- Мы выйдем с предложением по перераспределению некоторых программ, чтобы дать приоритет и дополнительное финансирование на замену кровель и ремонт аварийных объектов. В частности, у нас уже есть 12 миллионов на ремонт кровель. В принципе, те минимальные заявки, которые подали депутаты, оценены в 16,5 миллионов гривен. Будем искать, где перераспределить средства и дополнительно найти разницу в 4,5 миллиона, чтоб полностью выполнить ремонт крыш, - сказал Александр Панасюк. 

При этом он обратил внимание, что в этом году в Севастополе впервые будут построены так называемые мембранные кровли. 

- Они отличаются тем, что устанавливаются без демонтажа кровли, которая уже существует, что удобно, когда идут дожди. Это кровли современной технологии, из более качественных материалов. Их гарантия не 3 года, как на обычную кровлю, а 10 лет. В принципе, срок службы этой мембранной кровли – порядка 25 лет, не меньше. Главное, чтобы наши жители к ней бережно относились и не пробивали антеннами, - пояснил Александр Панасюк. 

Добавим, ремонт кровель входит в программу ремонта в 2012 году «советских» микрорайонов Севастополя, в которые входят обветшавшие застройки 60-70-х годов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама