НОВОСТИ

2 июня 2017

Новые «московские» троллейбусы выйдут на севастопольские линии в течение месяца, после проведения сертификации

11:0113.03.2012г.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат горсовета и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый.  

- По законам Украины, сегодня мы не имеем права эксплуатировать изготовленные в России троллейбусы. Есть процедура: все, что изготовлено не в Украине, перед началом эксплуатации должно пройти сертификацию. Образно говоря, первый пирожок, изготовленный вне нашей страны, но привезенный к нам, он должен пройти сертификацию. Уже второй, третий и последующие образцы ввозимого продукта сертифицировать не обязательно: подается заявка в Киев и на основании первичной сертификации троллейбусные предприятия Украины получают право на эксплуатацию троллейбусов, - пояснил в телеэфире Александр Старый. 

При этом глава ПК СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью добавил, что на днях из Запорожья прибудут специалисты, «которые полностью апробируют поступившие троллейбусы, и после этого выдадут заключения». 

- Думаю, в течение месяца процедура будет завершена, и троллейбусы выйдут на линию, - резюмировал Александр Старый. 
Как уже сообщал «НС», в феврале представители правительства Москвы передали Севастополю в качестве благотворительной помощи первые два из запланированных 10 новых троллейбусов производства ЗАО «Троллза» (Энгельс, Россия). 

Как сообщил представитель завода Михаил Петриченко, еще 4 новых троллейбуса из Энгельса прибудут в Севастополь в марте.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама