НОВОСТИ

2 июня 2017

Новинский и Белик подписали «пакт о ненападении»

15:0630.05.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня в Севастополе состоялось подписание меморандума между кандидатом в народные депутаты по 224-му избирательному округу, бизнесменом Вадимом Новинским и депутатом горсовета Севастополя Дмитрием Беликом. 



Общественник Иван Комелов был приглашен на процедуру подписания и сфотографировал документ.

Из меморандума следует, что Белик поддерживает кандидатуру Вадима Новинского и сделает все возможное для избрания его народным депутатом Украины от Севастополя  на промежуточных выборах 7 июля 2013 года.

Как депутат горсовета Севастополя Белик также обязался после избрания Новинского народным депутатом всячески содействовать его деятельности и реализации законодательных инициатив, направленных на благо Севастополя.

Новинский также взял на себя обязательства. Он будет содействовать в реализации инициатив, выдвинутых Беликом, а именно: вступление Украины в Таможенный союз, сохранение канонического единства Русской православной церкви, разработка и внесение в Раду законопроекта о городе-герое Севастополе, создание на территории мыса Хрустальный приморского парка и мемориала-музея Великой Отечественной войны, модернизация и укрепление городского троллейбуса.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе (Севастополь) состоятся 7 июля. Такое решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии 18 апреля 2013 года.

Как сообщалось, Верховная Рада 22 марта досрочно прекратила полномочия народного депутата, представителя Партии регионов Павла Лебедева, избранного на парламентских выборах 28 октября 2012 года в 224 одномандатном округе, в связи с назначением его министром обороны.

Аналитики прогнозировали, что главным конкурентом для кандидатов от парламентских сил, скорее всего, станет Дмитрий Белик. 

Напомним, что на очередных парламентских выборах в округе N224 он занял второе место (27,8%), уступив лишь Лебедеву.

Напомним также, что первый секретарь Севастопольского горкома КПУ и бывший кандидат в народные депутаты по 225-му избирательному округу Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю» в ноябре 2012 года заявил о том, проигравший на мажоритарном округе №224 «русскоблоковец» Дмитрий Белик регионалу Павлу Лебедеву при определенных обстоятельствах может быть востребован партией власти. 

«Все зависит от самого Белика. Он достаточно раскрученная политическая фигура в Севастополе. Он может найти приют в другой политической партии», - сказал Пархоменко.

При этом он подчеркнул, что «Белик - продукт Партии регионов, и стоит на позициях этой партии, представляющей крупный капитал».

Аналитики накануне выдвижения кандидатов в народные депутаты по 224-му избирательному округу отдавали предпочтение Дмитрию Белику, который на данный момент не заявил о своем желании идти на выборы.  

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама