НОВОСТИ

2 июня 2017

Новинский может остаться внефракционным из-за обещаний севастопольцам?

21:5803.09.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Новинский еще не принял окончательного решения относительно вступления во фракцию Партии регионов.

Об этом заявил глава фракции регионалов в Верховной Раде Александр Ефремов. Он подтвердил, что сегодня общался с Новинским, который попросил несколько дней для принятия окончательного решения.

"Меня вчера поинформировали о том, что заявление (на вступление во фракцию ПР, - прим. «НС») есть. Когда я сегодня начал утром разбираться, оказалось, что пока не написано. Я ему задал прямой вопрос – он меня попросил, говорит: "Дай мне два дня, я освоюсь", - приводит слова Ефремова "Украинская правда".

"Я думаю, в ближайшие два дня решение будет принято. Для нас и ситуация, когда он вступит в нашу фракцию, и другая ситуация, когда он будет самостоятельным депутатом, будет поддержана. Потому что те вопросы, которые связаны с городом Севастополь, эти проблемы разделяются нашей фракцией, мы сотрудничать будем в любом случае", - добавил Ефремов.

В кулуарах Верховной Рады Вадима Новинского журналисты спросили, как он себя будет вести, если придется голосовать за евроинтеграционные законы. Бизнесмен через паузу сказал, что избирался он по мажоритарному округу в Севастополе, а потому просто обязан учитывать мнение поддержавших его людей.

Напомним, что в предвыборной программе Новинского на выборах по 224-му округу содержался пункт о том, что он будучи народным депутатом будет способствовать вхождению Украины в Таможенный союз.

Как известно, вчера Александр Ефремов заявил, что Новинский принял решение присоединиться к регионалам в Верховной Раде.

7 июля Новинский победил на довыборах по 224 округу в Севастополе. 

Ранее "Новый Севастополь" сообщал, что бизнесмен Вадим Новинский принял присягу народного депутата на первом заседании третьей сессии Верховной Рады 7-го созыва 3 сентября.

Виталий Жбан
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама