НОВОСТИ

2 июня 2017

Новый томограф горбольницы №1 будет работать в две смены

09:2912.09.2013г.

Об этом в прямом эфире СГТРК заявил начальник городского управления здравоохранения Виктор Пологов.

«Новый томограф работает нормально. Сейчас томограф работает исключительно на первую городскую больницу, на неотложные состояния, — рассказал Виктор Пологов, — но мы нашли нового специалиста, она приехала из другого города и ранее уже работала на подобных аппаратах. Поэтому наш томограф она осваивает быстро и это позволит нам в ближайшее время обеспечить работу томографа в две смены».

Также чиновник особо подчеркнул, что все обследования на томографе проводятся совершенно бесплатно, несмотря на то, что стоимость распечатки одного исследования составляет 29 гривен: «Мы приняли такое решение: не брать никаких денег и, даже благотворительность не просим».

Напомним, во время посещения Севастополя в августе прошлого года президент Украины Виктор Янукович вручил руководству первой городской больницы сертификат на современный томограф.

Работу японского томографа в первой городской больнице продемонстрировали 20 августа, при этом Виктор Пологов отметил: «Это мультиспиральный компьютерный томограф, который позволяет сканировать сразу 32 среза. Имя такой революционный прибор мы сможем спасти тысячи жизней севастопольцев».

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама