НОВОСТИ

2 июня 2017

Новому прокурору Севастополя 49 лет. Женат. Отец 23-летнего сына

18:3924.03.2010г.

Об этому «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе прокуратуры города.  Вышинский В.С. родился в городе Макеевка Донецкой области, ему 49 лет, женат, сыну 23 года.

Владимир Степанович Вышинский имеет высшее юридическое образование и большой опыт работы в органах прокуратуры. Окончил Ростовский государственный университет по специальности правоведение. После учебы проходил срочную службу в армии.

В органах прокуратуры работает с 1984 года. До назначения в Севастополь занимал различные должности. Трудовую деятельность начал помощником прокурора района, работал заместителем прокурора района, а затем—прокурором отдела общего надзора в прокуратуре Донецкой области. В разное время возглавлял работу отделов: по надзору за соблюдением законов о правах несовершеннолетних, за соблюдением законодательства об административных правонарушениях, по представительству интересов граждан и государства, занимался работой с кадрами. Поочередно работал прокурором в двух центральных районах города Донецка:  Ворошиловском и Калининском.

В январе 2009 года назначен на должность заместителя прокурора Донецкой области.

Как сообщал «Новый Севастополь», приказом Генерального прокурора Украины от 17 марта 2010 года на должность прокурора города Севастополя назначен старший советник юстиции Вышинский Владимир Степанович. 18 марта Генеральный  прокурор  Украины  Александр  Иванович Медведько  лично представил коллективу прокуратуры нового прокурора города. Он  также поблагодарил Владимира Павловича Дерезу за хорошую работу в должности прокурора города Севастополя и назначил его военным прокурором Военно-морских Сил Украины.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама