НОВОСТИ

2 июня 2017

Новой власти Севастополя нужна поддержка ветеранов

21:1305.03.2014г.

Алексей Чалый, председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города, отвечая на вопросы ветеранского актива 5 марта, сказал, что новым органам власти жизненно необходима поддержка умудренных опытом ветеранов.  

«Я искренне уважаю ваше поколение. Мы постараемся быть вас достойными!», - отметил Чалый.

На вопрос, будут ли создаваться исполнительные комитеты новой власти в районах, он ответил коротко: «Нет. До референдума на это просто нет времени. А дальше будет видно. У нас нет времени на раскачку. Севастополь находится под угрозой коричневой чумы. Дел невпроворот».

На вопрос, как будут строиться отношения с национально-культурными обществами, Чалый ответил: «Всё будет нормально. Уж во всяком случае на нашем местном телевидении не будет квоты вещания на том или ином языке». 

Алексей Чалый привёл в пример Россию, где в законах нет чёткого указания руководителям СМИ, на каких языках им писать, вещать. Они сами должны определять внутриредакционную политику.

В каком правовом поле, под чьей юрисдикцией - Украины или России - будет находиться Севастополь и севастопольцы, Алексей Чалый ответил: «Ответ на эти вопросы нам даст референдум. А пока, до 30 марта, все экономические вопросы решаем в правовом поле украинского законодательства».

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама