НОВОСТИ

2 июня 2017

"Новую волну" в 2015 отказались проводить в Ялте из-за узкой набережной и отсутствия автостоянки у концертного зала "Юбилейный"

19:0619.02.2015г.

Организаторы песенного конкурса "Новая волна" отказались от идеи проведения фестиваля в Ялте из-за несоответствия предложенных технических условий задуманному формату конкурса. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

По ее словам, организаторов не устроили узкая ялтинская набережная, перекрытый проезд к концертному залу "Юбилейный" и отсутствие около него автостоянки. "Шли очень серьёзные переговоры, и были заинтересованы организаторы до тех пор, пока реально не приехали исполнители со стороны Игоря Крутого, и не увидели, насколько узкая набережная. Второй момент - на сегодняшний день подъезд к "Юбилейному" до такой степени застроен частными несанкционированными строениями, что разгрузить фуру с оборудованием практически не представлялось возможным", - отметила Новосельская.

Министр не теряет надежды на то, что "Новую волну" в Крыму всё же проведут, первые проблемы на пути к этому будут решены уже в нынешнем году. "Сейчас волевым решением и усилиями главы администрации Ялты Андрея Ростенко расчищается место вокруг "Юбилейного", делается большая стоянка. У нас вопрос несостоявшейся "Новой волны" только технический был. Формат этого фестиваля настолько велик, что нужно расчистить территорию для того, чтобы можно было проводить какие-то большие мероприятия", - заключила министр.

Ранее Новосельская признала, что технически Сочи лучше подготовлен к проведению международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна", чем Ялта.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама