НОВОСТИ

2 июня 2017

Новым председателем Севастопольской городской общественной организации «Ветераны Военно-Морских Сил Украины» избран контр-адмирал запаса Владимир Колпаков

15:5020.12.2008г.

20 декабря состоялась отчетно-выборная конференция Севастопольской городской общественной организации  «Ветераны Военно-Морских Сил Украины». Конференция избрала нового председателя организации—контр-адмирала в запасе Владимира Анисимовича Колпакова, бывшего заместителя командующего ВМС Украины, а также начальника Севастопольского военно-морского института имени П.С.Нахимова, экс-депутата Севастопольского горсовета, а ныне директора Севастопольского госпредприятия «Госгидрография им. Митина», его заместителем—капитана 1 ранга в запасе Анатолия Петровича Данилова, в прошлом заместителя начальника СВМИ по воспитательной работе.

С приветственным словом к делегатам с трибуны конференции обратился командующий ВМС Вооруженных сил Украины адмирал Игорь Тенюх. Он рассказал ветеранам об основных итогах боевой подготовки флота в уходящем году, о планах национальных ВМС на 2009 учебный год, перспективах их развития в ближайшее время.

В докладе председателя вице-адмирала в отставке Николая Клитного, в частности, отмечалось, что за отчетный период организация вошла в Координационный совет ветеранских организаций города и активно участвует в его работе. В то же время, в докладе и в выступлениях прозвучала неудовлетворенность ее недостаточным взаимодействием с другими общественными организациями, акцентировалось внимание на наличии неиспользованных резервов в  военно-патриотическом воспитании молодежи, как в учебных заведениях, так и на кораблях и в частях.

Принято решение сформировать комиссии, призванные работать по направлениям. В том числе—информационно-пропагандистскую, которая должна заниматься пропагандой истории флота, Вооруженных Сил Украины.

На конференции избран совет организации в количестве 15 человек. Почетным председателем организации  «Ветераны Военно-Морских Сил Украины» стал ее первый председатель вице-адмирал в отставке Николай Гаврилович Клитный.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама