НОВОСТИ

2 июня 2017

Новым премьером Крыма может стать Яцуба?

16:0928.09.2011г.

Новым премьер-министром АР Крым может стать глава севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.
Об этом источник в Администрации президента сказал изданию "Крым.Комментарии".

По информации источника, Яцуба в срочном порядке ушел в отпуск, сейчас он в Киеве и ежедневно находится в Администрации президента и в Кабмине.

"Говорят, что он, скорее всего, будет назначен на пост премьер-министра Крыма. Это очень реально и произойдет не сегодня – завтра", - заявил собеседник издания.

"На стороне Яцубы татары, крымская элита, он свой человек в Киеве и считается политическим тяжеловесом", - отметил источник.

По его словам, есть и второй вариант развития событий – "в Крым спустят человека из Киева, а освободившееся место отдадут Яцубе".

В окружении Яцубы считают, что воплотиться в жизнь могут оба варианта.

"С одной стороны Яцуба хотел вернуться в Киев, он потерял интерес к Севастополю и все дела переключил на своего первого зама Савенкова. Однако пост премьер-министра Крыма он считает престижным", - рассказал источник в Севастопольской горгосадминистрации.

По его словам, если Яцуба станет премьер-министром Крыма, то в этом кресле он пробудет только до парламентских выборов, по итогам которых он рассчитывает стать народным депутатом.

"Какое бы решение не приняли в Киеве, в понедельник Яцуба планирует быть на своем рабочем месте – в Севастополе", - отметил источник.

Яцуба был назначен президентом на должность главы Севастопольской горгосадминистрации 7 июня этого года.
До этого был постоянным представителем президента в Крыму, еще ранее (с марта по декабрь 2010 года) – министром регионального развития и строительства Украины.

Яцуба – уроженец Днепропетровска.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама