НОВОСТИ

2 июня 2017

Новый учебный год в Севастополе начнется на должном уровне

17:2431.08.2009г.

Подавляющее большинство севастопольцев поддерживают нашу позицию в сфере образования, сформулированную в лозунге «Учимся на русском, украинском и других языках мира» - об этом сегодня заявил на брифинге первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Владимир Павлович критически оценил действия участников альтернативных общественных слушаний, которые прошли под лозунгом «Думаем и учимся по-русски». По его словам, «они ломятся в открытую дверь», поскольку в Севастополе процесс обучения и так ведется на русском языке.

Казарин сказал, что в городской администрации еще не получили обращение участников альтернативных общественных слушаний, но   изучат их и, если там будут конструктивные предложения, то «обязательно учтут».

Первый зампред также выразил уверенность, что никакого срыва начала учебного года в Севастополе не будет. Мы живем в демократической стране, и каждый вправе выразить свое отношение к тому или иному событию, отметил Казарин. Он не исключает, что кто-то может стоять у той или иной школы с какими-то плакатами. Но на начало учебного года это никак не повлияет, убежден Казарин.

Макс Лозовой, «Новый Севастопль»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама