НОВОСТИ

2 июня 2017

Новый законопроект о статусе Севастополя: горожане будут избирать мэра

15:3508.07.2009г.

Председатель Севастопольской государственной администрации Сергей Куницын в ходе традиционного брифинга сообщил журналистам о том, что на прошлой неделе в министерстве регионального развития и строительства Украины была рассмотрена концепция нового законопроекта о статусе Севастополя, сообщает пресс-служба СГГА.

«Состоялось  заседание  рабочей группы по разработке закона о статусе  города-героя Севастополя. В нем принял участие мой первый зам. Владимир Казарин», - отметил Сергей Куницын.

Глава города также сообщил что, законопроект, инициатором которого и была администрация, уже прошел ряд проверок и согласований. В частности, он был представлен на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

«Основной итог, - отметил Сергей Куницын, - одобрение общей концепции законопроекта. Он подразумевает выборы мэров сразу трех городов: Инкермана, Балаклавы и Севастополя. Но, как в округе, в Севастополе будет свой окружной Совет. Будет и администрация, как в любой области».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации выразил недоумение, что в работе совещания по рассмотрению законопроекта не приняло участие руководство горсовета. «Ни Валерий Саратов, ни его замы, там не были, - отметил глава города, - от горсовета была только юрист Елена Близнюк». 

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама