НОВОСТИ

2 июня 2017

ОБСЕ изучает ситуацию с украинским языком в России

15:4610.03.2009г.

Верховный комиссар ОБСЕ в делах национальных меньшинств Кнут Воллебек выучит ситуацию с образованием на украинском языке в России и русском в Украине.

Как сообщили в Департаменте информации и прессы Министерства иностранных дел России, Воллебек прибыл в Москву с очередным рабочим визитом 9 марта.

"Основная цель нынешнего визита Верховного комиссара ОБСЕ – проведение встреч с руководителями и представителями ряда федеральных исполнительных и законодательных органов власти Российской Федерации для обсуждения широкого круга вопросов, связанных, в частности, с подготовкой Комиссаром сравнительного исследования ситуации в сфере образования на русском языке в Украине и на украинском языке в России", - сказано в сообщении.

В рамках визита запланированы поездки Воллебека в Республику Башкортостан и Воронежскую области для изучения на месте ситуации в сфере образования на украинском языке, включая посещение соответствующих высших и средних учебных заведений и встречи с представителями украинской диаспоры.

Визит Комиссара в Россию будет продолжаться до 14 марта.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама