НОВОСТИ

2 июня 2017

ОНФ много сделал для сохранения объектов культурного наследия Севастополя

19:4313.03.2016г.

Севастопольский Общероссийский народный фронт (ОНФ) за два года с момента создания немало сделал для сохранения объектов культурного наследия. Об этом журналистам заявил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Севастополе Владимир Немцев.

«За два года сделано немало. Мы добились получения заповедником-музеем «Херсонес Таврический» федерального статуса по решению президента РФ. Также по инициативе ОНФ было принято решение о создании исторического поселения федерального значения в границах исторического центра Севастополя», - сказал Немцев.

По его словам, при содействии «фронтовиков» 40 объектов культурного наследия получили статус федеральных и внесены в госреестр, был решен вопрос с выплатой задолженности по зарплате работникам Севастопольского национального университета, обеспечения водой жителей Варнаутской долины. 

В Севастополе состоялось выездное заседания центрального штаба Общероссийского народного фронта. Лидер ОНФ Александр Бречалов в беседе с журналистами заявил о том, что будет составлена карта задач по Крыму и Севастополя для выполнения различных острых проблем территории в текущем году.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама