НОВОСТИ

2 июня 2017

ОО «Инициатива - Зелёный фронт»: Незаконная застройка Севастополя продолжается…

21:3916.12.2011г.

В Севастополе идет незаконная застройка: уничтожаются парки и детские площадки, застраивается буферная зона Херсонеса.

Об этом на сегодняшнем митинге Севастопольской городской организации политической партии «Фронт Змін» заявил председатель ОО «Инициатива - Зелёный Фронт» Сергей Корниенко.

- Много сказано о евроинтеграции Украины. Скажу про наш город. На сегодняшний день существующая в Севастополе власть ведет себя как власть оккупации. Потому что так себя ведут только оккупанты. Они знают, что скоро придется отступать, бежать из этого города. И поэтому они пытаются успеть разграбить город и страну. Для того, чтобы уничтожить оккупационный режим, нам необходимо сплотиться и потребовать от властей уважения наших прав и достоинства и тех европейских, цивилизованных ценностей, которые есть в большинстве стран Европы, - сказал на митинге Сергей Корниенко.

Он также заявил, что в городе «много делается для того, чтобы уничтожить историю, культуру».

- Происходит незаконная застройка города, уничтожаются парки, детские площадки, застраивается буферная зона Херсонеса. Землю выгодно украсть, продать и перепродать, чем и занимается партия власти. Но власть должна понять – настоящая власть принадлежит народу! – заявил Сергей Корниенко.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир радиостанции «Севстар ФМ», по словам Сергея Корниенко, одни из наиболее «громких» и, по мнению общественника, проблемных «точечных застроек» Севастополя - следующие: застройка Девичьей горки в Херсонесе (территория около заповедника со стороны улицы Древней), планировавшаяся застройка частными объектами парка Ахматовой в районе пляжа «Солнечный», строительство в парке дома в по адресу улица Ерошенко, 9 (16-этажка «Вершина успеха»), начатая застройка (вырыт котлован) на конечной 6-го троллейбусного маршрута (улица Дыбенко), планирующаяся на детской площадке застройка дома на улице Гавена (уже были стычки между жильцами соседних домов и застройщиками), строительство дома в парке на проспекте Победы (зеленые насаждения уже снесены), а также застройка прибрежной полосы в районе «Омеги».        

Напомним, главное требование состоявшегося сегодня в Севастополе митинга Севастопольской городской организации политической партии «Фронт Змін» - «однозначное подписание» 19 декабря украинскими властями Соглашения об ассоциации на саммите Украина-ЕС.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»
Фото автора

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама