НОВОСТИ

2 июня 2017

О том как горсовет «строил» социальное жилье

20:3431.03.2008г.

Об этом сегодня заявил на брифинге заместитель председателя городской госадминистрации Леонид Савенко. По его словам, более тщательно заняться социальным жильем его подвигла постоянная критика в адрес городской госадминистрации со стороны депутатского корпуса и общественных организаций, мол, очень медленно движется очередь льготников на получение жилья. Когда мы изучили документы, то пришли к выводу, что по-другому просто и быть не могло, отметил Савенко.

В 2007 году сдавались в эксплуатацию дома, которые начинали строить несколько лет назад, еще до прихода в город команды Куницына, напомнил он присутствующим. Что же оказалось на поверку? Со всеми застройщиками договоры заключал горсовет депутатов. Савенко продемонстрировал журналистам ксерокопии 41 такого договора и сказал, что только в одном соглашении был пункт, согласно которому застройщик обязывался передать городской громаде 5 процентов построенных квартир. В остальных 40 договорах такого пункта мы не нашли, констатировал Савенко.

Он также назвал тупиковой практику последнего времени, когда горсовет при заключении договоров с застройщиками обязует их передавать городской громаде жилье из расчета стоимости инженерных сетей. Савенко сказал, что такая практика является прямым нарушением законодательства и что это «имитация реального беспокойства о севастопольцах».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама