НОВОСТИ

2 июня 2017

О временном ограничении движения транспорта на площади Нахимова

11:2616.05.2008г.

Вчера в городской госадминистрации под руководством заместителя председателя Леонида Савенко прошло совещание, на котором рассматривался вопрос о прекращении движения транспорта на площади Нахимова. Свои предложения высказывали представители соответствующих служб и подразделений, в том числе милиции, инспекции флота, морского порта, отдела транспорта и связи СГГА и др.

Транспортная проблема в городе усложняется с каждым годом и требует безотлагательного решения. Если в 1986 году в Севастополе насчитывалось 26 тысяч единиц автотранспорта, то сейчас стоит на учете 108 тысяч единиц, а пропускная способность дорог ограничена, как и места для парковок в центре города.  Проблемы движения транспорта по центральному кольцу города должны решаться поэтапно, считает Леонид Савенко. Первый этап – ограничение движения автотранспорта на площади Нахимова, эта мера вызвана частым проведением общественных и праздничных мероприятий на площади и обеспечением безопасности граждан.

На совещании обсуждались прошедшие предварительное согласование предложения по решению проблем, которые неизбежно возникают в связи с ограничением допуска транспорта на площадь Нахимова: места стоянки для служебных машин,  графики подвоза продуктов и вывоза мусора, заезды экскурсионных автобусов для туристов с круизных теплоходов и пр. По всем вопросам были достигнуты договоренности.

14 мая Ленинской районной госадминистрацией принято распоряжение о временном ограничении движения транспорта на площади Нахимова до решения вопроса об организации на площади пешеходной зоны. С сегодняшнего дня распоряжение вступило в силу.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама