НОВОСТИ

2 июня 2017

Об эффективности работы инициативной группы «Служу Севастополю» судить пока рано - Чалый

20:1414.09.2015г.

Об эффективности работы инициативной группы «Служу Севастополю», собравшей 22,5 тысячи подписей к президенту РФ относительно незаконной застройки города, судить пока рано. Об этом журналистам сегодня заявил председатель Заксобрания города Алексей Чалый.

«Процесс еще не закончился, поэтому судить об эффективности (работы инициативной группы) рано. А подписи достоверны. Они приняты и зарегистрированы в администрации президента. Подождем реакции», - сказал Чалый.

По его словам, в Севастополе в соответствии с поручением администрации президента РФ полпредством президента РФ в КФО создана комиссия, которая будет изучать факты незаконной застройки города. «В настоящее время в эту комиссию делегированы 4 городских депутата. Но у меня есть сомнение, что разбирательство будет эффективным, так как к разбирательству привлечены те самые чиновники, в отношении которых есть сомнения, что сделки, которые проводились на протяжении последнего времени, были законны и содействовали интересам города», - отметил Чалый. 

По его информации, в эту комиссию также привлечены чиновники федеральных ведомств. «Поживем - увидим, чем это закончится», - подытожил Чалый. 

Главный федеральный инспектор по городу Севастополю Андрей Шишкин сегодня на аппаратном совещании в правительстве города сообщил о том, что «в четверг состоялось первое заседание межведомственной комиссии по обращению инициативной группы и граждан Севастополя, сформированы рабочие группы». «Председателем комиссии заместитель полпреда президента РФ в КФО Нестеренко Сергей Васильевич. В настоящее время руководители рабочих групп отрабатывают запросы в органы исполнительной власти», - пояснил Шишкин. Он призвал членов правительства при получении запросов оперативно на них реагировать и предоставлять материалы. 

«До 10 октября мы должны закончить работу», - подытожил Шишкин.

22 августа член инициативной группы «Служу Севастополю» и депутат Заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова сообщила о том, что в Севастополе за 2 недели собраны 22,5 тысячи подписей горожан под обращение к президенту РФ Владимиру Путину относительно острых городских проблем, в частности, связанных с незаконной застройкой. 

1 сентября сенатор от Севастополя в Совете Федерации Ольга Тимофеева заявила о том, что передала подписные листы севастопольцев в приемную президента Российской Федерации в Москве. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама