НОВОСТИ

2 июня 2017

Объекты временной торговли вблизи Севастопольского дельфинария будут сносить 22 мая

21:1520.05.2013г.

Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре IPC Севастополь заявил руководитель ООО «Страна Дельфиния» Юрий Шилюк.

«Вопрос о снесении нас уже поднят. На прошлой неделе в четверг и пятницу меня посетила представительная комиссия во главе с прокуратурой Ленинского района. Там были земельные ресурсы, ГАСК, также какой-то тихий человек сидел, который ни слова не проронил», - рассказал Шилюк. 

Он добавил: «Эти люди мне заявили, что мы незаконно здесь находимся, мол, у вас нет земли. Правильно, земли у нас нет. У нас в аренде находится асфальто-бетонное покрытие. На этом покрытии, за которое мы платим арендную плату, находятся все наши торговые точки».

Шилюк также рассказал, что в 2008 году также были «наезды» прокуратуры на по поводу аренды асфальто-бетонного покрытия, однако предпринимателям удалось доказать свою правоту в суде.  

«22-го мая собираются прийти и нас сносить», - сообщил новость Шилюк. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня на брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба коснулся конфликта вокруг севастопольского дельфинария. Он напомнил, что в ближайшее время будет подготовлен новый договор аренды, который не предусматривает ни одной торговой точки возле дельфинария. 

«Однозначно торговля там будет убрана», - сказал он.

Тех предпринимателей, у которых сегодня функционируют торговые точки вблизи дельфинария, решать будущее своих объектов глава города отправил в Ленинскую РГА.

Напомним также, что предприниматели написали открытое письмо президенту Украины Виктору Януковичу, в котором гаранта Конституции попросили защитить их интересы.

Предприниматели намерены ночевать на рабочих местах и не позволят их уничтожить.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама