НОВОСТИ

2 июня 2017

Объем программы СЭР Севастополя за последние годы «похудел» более чем вдвое

12:1109.06.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК  начальник управления экономики Севастопольской городской государственной администрации Элимдар Ахтемов рассказал об основных источниках финансирования программы социально-экономического развития (СЭР) Севастополя.

- Фактический объем данной программы на этот год – свыше 125 миллионов гривен. Основной источник финансирования программы СЭР – это бюджет развития города, который составляет около 51 миллиона гривен. Кроме того это субвенция РФ по участию в развитии Севастополя за счет размещения ЧФ – это свыше 38 миллионов, это экологический фонд в размере почти 5 миллионов, целевой фонд развития инженерно-транспортной инфраструктуры – 5 миллионов, дорожный фонд – свыше 15 миллионов и лесной фонд, который составляет свыше 700 тысяч гривен, - сказал в телеэфире начальник управления экономики СГГА.

Элимдар Ахтемов сравнил объем программы СЭР-2010 города с подобными программами развития Севастополя прошлых лет.

- В 2007 и 2008 годах программы СЭР были очень существенные. Каждая из них составляла более 300 миллионов гривен. По сравнению с теми годами, сейчас объем программы СЭР города небольшой, но он сконцентрированный. Я надеюсь, мы выполним его в полном объеме, - подытожил тему СЭР начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама