НОВОСТИ

2 июня 2017

Обещанная реконструкция главной площади Гагаринского района Севастополя начнется в этом месяце. Выцветшие палатки уберут…

12:1808.12.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил председатель Гагаринской районной администрации и депутат райсовета города Александр Челомбитко. 

- Обещанная реконструкция площади 50-летия СССР начнется в декабре. Уже предупреждены все предприниматели, работающие на площади, о том, что им необходимо убрать с площади свои павильоны. Все необходимые документы для начала сноса этих объектов у нас имеются. Но снос – это, все же, последняя, крайняя мера. Мы же рассчитываем на понимание. В свою очередь обещаем, что интересы всех предпринимателей будут учтены в строительстве нового рынка, который будет находиться около кинотеатра «Россия», а именно, на склоне. И 90% предпринимателей согласны сами убрать павильоны, но просят дать поработать и заработать до Нового года. Мы дадим такую возможность, - сказал в телеэфире Александр Челомбитко.
При этом председатель Гагаринской районной администрации Севастополя отметил, что у всех выносных объектов, работающих на площади 50-летия СССР, «разрешения администрации действуют до 1 января 2011 года и никакие договоры продлены не будут».   

- А пока мы начнем сносить те объекты, с владельцами которых мы не нашли общий язык, -- сказал Александр Челомбитко.

Чиновник добавил, что власти Винницы «вообще запретили торговлю в выцветших, ветхих тентовых палатках».

- У нас, такое впечатление, что на площади стоит цыганский табор. Я считаю, что если предприниматель рассчитывает торговать в центральных районах города, то место торговли должно быть в надлежащем порядке и иметь достойный внешний вид. Понятно, если тентовая палатка стоит 3 месяца на пляже, то это можно допустить. И я буду ходатайствовать о принятии на сессии райсовета решения, в котором будет указано, что все палатки должны иметь достойный внешний вид. Но от тентов в центре города уже пора уходить. Их нет ни в Одессе, ни в Виннице: такое есть только в Севастополе и других курортных городах, - закрыл тему Александр Челомбитко. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама