НОВОСТИ

2 июня 2017

Обманутые пайщики Стройуправления ЧФ все еще верят, что им помогут

13:5212.04.2013г.

Как сообщает СРГТРК, уже не первый год пайщики дома по улице Кесаева-12А пытаются добиться завершения строительства их девятиэтажки. Здание должно было сдать Строительное управление Черноморского флота. Однако предприятие признали банкротом и работы остановились. Немалые деньги, вложенные пайщиками, исчезли. 

О том, что недострой по адресу Кесаева-12А внесен в ликвидационный список обманутым пайщикам сообщили сотрудники «Главного управления обустройства войск». 

На протяжении последних семи лет люди вынуждены бороться за реализацию права на вселение в уже проплаченное жильё. 

По условиям договора с СУ ЧФ РФ, каждый пайщик внёс в среднем по 65 тысяч долларов. Общая сумма, собранная на строительство дома, составила без малого 2 миллиона долларов. Этих денег явно не хватило, что построить квартиры. 

За помощью в решении вопроса обращались к командованию ЧФ РФ, в  прокуратуру, милицию, чиновникам, прибегали к пикетам, другим акциям протеста, писали письма президенту России. Однако это не решило их проблему. 

История конфликта берет свое начало в 2007 году, когда Строительное управление ЧФ, предварительно (2005 и 2006 годы) взяв оплату в валюте у без малого двух сотен людей, в указанный в договоре срок так и не сдало в эксплуатацию готовое жилье - четыре многоэтажных домах на улице Астана Кесаева, два из которых готовы на 95%.

Периолически обманутые вкладчики пикетируют штаб ЧФ РФ. В знак протеста военных строителей в июне 2009 года обманутый инвестор Александр Добровольский приковал себя наручниками к кованому ограждению штаба ЧФ.

Владимир Стручков, генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе и депутат Севастопольского горсовета в марте 2011 года на телеканале Первый Севастопольский при обсуждении проблемы обманутых дольщиков коммерческого жилья заявил, что в Севастополь готово зайти ОАО «Обустройство войск» и решить проблемы обманутых дольщиков Строительного управления ЧФ.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в нашем городе есть несколько объектов коммерческой жилой недвижимости, строительство которых приостановлено. И это при том, что физические лица - дольщики строительства - полностью выполнили свои обязательства перед застройщиками, перечислили им полные суммы средств за свои будущие квартиры. Самой острой является проблема дольщиков Строительного управления Черноморского флота.
 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама