НОВОСТИ

2 июня 2017

Обманутые вкладчики банка «Таврика» «ополчились» против Севастопольской госадминистрации

14:5128.01.2013г.

Сегодня утром напротив здания городской администрации развернулся небольшой пикет. Около 30 участников акции протеста, вооружившиеся самодельными транспарантами, требовали немедленной аудиенции у председателя городской администрации Владимира Яцубы. 

Как выяснилось позже, все собравшиеся – обманутые вкладчики банка «Таврика». На вопрос: «Какое отношение глава исполнительной власти города имеет к данной финансовой структуре?», пикетчики вразумительно ответить не смогли. 

«Банком «Таврика» ограблены тысячи севастопольцев! Нас грабили и до этого, и никто не понес наказания. Значит, нас грабит государство! Я готов, куда угодно пойти, а не только к администрации!», - заявил один из участников митинга пенсионер Вячеслав Герасимов. 

По большому счету, все спичи сводились к одному и тому же: «во всем виновато государство, а значит и администрация».

Пикет продлился около получаса, затем все манифестанты спокойно разошлись. 

Напомним, Национальный банк 20 ноября 2012 года внес банк "Таврика" в категорию неплатежеспособных. С 18 января 2013 года банк "Таврика" начал выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых истек по 21 декабря 2012 включительно, и по договорам банковского счета. Выплаты средств будут осуществляться в течение срока действия временной администрации через учреждения Имексбанка.

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама