НОВОСТИ

2 июня 2017

Образ князя Владимира стал призом-символом традиционного Севастопольского кинофестиваля «Победили вместе»

14:4326.06.2015г.

Образ князя Владимира в следующем году становится официальным призом-символом традиционного Севастопольского фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». Об этом журналистам на пресс-конференции в Севастополе сообщил президент фестиваля Валерий Рузин.

«Первая победа наших народов состоялась здесь, на севастопольской земле, в Херсонесе, более чем тысячу лет тому назад (крещение киевского князя Владимира). И в этой связи с будущего года главным призом-символом становится фигура князя Владимира», - сказал Рузин. 

По его информации, известный московский скульптор Григорий Потоцкий согласился безвозмездно «изваять эту скульптуру» для изготовления по ней призов фестиваля. «Приз князя Владимира становится эмблемой фестиваля. И это подчеркивает севастопольское происхождение фестиваля», - отметил Рузин.

Рузин вручил представителю командования Черноморского флота 35 лучших работ фестиваля «Победили вместе» и пообещал, что также передаст на местное телевидение документальные фильмы и телепрограммы кинофорума.

С 11 по 15 мая в Севастополе прошел традиционный, 11 по счету, международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». В нем приняли участие работы из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Франции, Швеции, Эстонии и др.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама