НОВОСТИ

2 июня 2017

Образование Севастополя освоило прошлогодний бюджет на 87% - департамент финансов

11:4624.04.2016г.

Исполнение расходов по отрасли образования в 2015 году составило 4,6 млрд рублей или 87% от запланированных расходов. Об этом на заседании правительства города заявил директор департамента финансов Владимир Штоп. 

«Средства бюджета в первоочередном порядке направлялись на оплату труда, приобретение продуктов питания и медикаментов, оплату коммунальных услуг, выплату стипендий. В течение года расходы осуществлялись в рамках 7 действующих программ на общую сумму около 1 млрд рублей. Средства направлялись на капитальный и текущий ремонт в 41 образовательном учреждении», - сказал Штоп.

По его информации, для организации бесплатного подвоза учащихся к месту учебы в населенных пунктах сельской зоны в декабре 2015 года приобретены 10 школьных автобусов на 34 места каждый на общую сумму 47,8 млн рублей.

«В 63 образовательных учреждениях полностью проведена информатизация школьных библиотек, которая позволила учащимся, не выходя из учреждений, иметь доступ в каталоги библиотек любой из школ города, в перспективе - других регионов», - отметил Штоп.

Он также сообщил о том, что на 500 млн рублей в течение прошлого года были приобретены учебное, лабораторное, компьютерное оборудование 408 учебных кабинетов, комплекты мебели для 797 классов, 60 кабинетов словесности.

«Введено в эксплуатацию одно дошкольное образовательное учреждение на 300 мест, открыто 7 новых групп на 175 мест за счет перепрофилирования помещений. Приобретены 4 программно-аппаратных комплекса для слабослышащих детей, сенсорные комнаты, комнаты психолога и др.  - на эти цели направлено более 22 млн рублей», - уточнил Штоп.а улучшение условий для занятий физкультурой и спортом в образовательных организациях сельской местности было израсходовано 20 млн рублей. Проведен капитальный ремонт спортзалов в 2 образовательных учреждениях в с. Орловка и пос. Верхнесадовое.

«На повышение квалификации педагогических работников направлено 36 млн рублей», - - подытожил Штоп. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама