НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет при СГГА подготовил два экспертных заключения, которые отвергнуты чиновниками

15:3614.04.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, общественный совет при СГГА заканчивает решать организационные вопросы. 12 апреля была окончательно утверждена его структура, определены председатели восьми профильных комитетов, оглашены планы на текущий год.

Как сообщила заместитель председателя Общественного совета при СГГА Ирина Починская, структура определена окончательно - председатель, заместитель председателя, секретариат (5 человек) и 8 комитетов.

Комитеты, созданные при совете, будут заниматься практически всеми городскими проблемами. Ими разработаны планы на 2011 год. 

Как заявила председатель Общественного совета Людмила Панова, конечные цели у комитетов общие: «Инициирование и участие в общественных слушаниях, проведение общественных экспертиз и адекватное влияние на те процессы, которые происходят в городе».

Людмила Панова также озвучила намерение общественников относительно привлечения спонсоров в проекты общественного совета.

Ирина Починская рассказала, что некоторые комитеты уже подготовили экспертные заключения по размещению МАФов в Балаклавском районе и организации парковок. Однако они были отвергнуты чиновниками, так как не соответствуют нормам действующего законодательства. Члены совета планируют отправить свои рекомендации председателю СГГА Валерию Саратову.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама