НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет просит власть открыть результаты проверки КРУ

12:0527.01.2012г.

Председатель комитета общественного контроля, защиты прав и свобод гражданина Общественного совета при СГГА Елена Херсонская вчера на заседании президиума этой организации обратилась с просьбой к присутствующему на мероприятии первому заместителю председателя СГГА Сергею Савенкову с просьбой открыть для Общественного совета результаты проверок КРУ Севастопольской ГГА.

Херсонская посетовала, что при обращениях по тем или иным вопросам в госадминистрацию чиновники часто ограничиваются отписками, которые не несут информации.

«Мы просили информацию по поводу результатов проведения проверки КРУ. Мы ставили вопрос о том, что такая информация должна быть доступна жителям Севастополя. Мы хотим знать, куда расходуются наши деньги. К сожалению, прозрачности в этом вопросе нет», - отметила общественница.

Она призвала власть сделать шаг навстречу и разрушить «стену недоверия» между властью и населением.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в августе 2011 года на заседании коллегии СГГА начальник КРУ Севастополя Ольга Шелакова доложила предварительную информацию о результатах ревизии специалистами Главного контрольно-ревизионного управления Украины финансово-хозяйственной деятельности отдельных предприятий, учреждений и организаций Севастополя. Было выявлено немало нарушений в сфере расходования бюджетных средств.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама