НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественная приемная Павла Лебедева: Уютный двор своими руками – это реально

16:2329.05.2012г.

На прошлой неделе в Севастополе проведен ряд субботников. В мероприятиях по наведению порядка принимали участие жители города: молодежь, мамы с детьми, люди старшего возраста, пенсионеры.

Лидия Шикалова, жительница Гагаринского района рассказывает: «Накануне дня защиты детей мы решили сделать небольшой подарок для юных жителей микрорайона – привести в порядок детскую площадку возле домов №52а и 56 по пр. Октябрьской революции. За помощью обратились в общественную приемную депутата Верховной Рады Украины Павла Лебедева. Он услышал нашу просьбу и предоставил все необходимые материалы, инструменты, а также транспорт для вывоза ТБО. Благодаря этому мы покрасили детские качели, привели в порядок песочницу, а для мамочек с колясками восстановили скамейки во дворах домов. Теперь детки с большим удовольствием будут тут играть, а мы с радостью будем слышать смех ребят».

Ещё одна акция по благоустройству территории прошла во дворе дома № 8 по ул. Корчагина. В ходе субботника горожане покрасили скамейки, побелили деревья, обустроили клумбы и высадили цветы. По словам севастопольцев, проводить подобные акции сегодня необходимо в каждом дворе: «Существует такое мнение: мы оплачиваем коммунальные услуги, поэтому дворники должны всё делать сами. С одной стороны это так, но если и жители примут участие в благоустройстве - будет эффективнее вдвойне». 

Жителям многоэтажки специалисты общественной приемной Павла Лебедева также предоставили все необходимое для проведения мероприятия.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама