НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественные экологи Севастополя приняли участиях в парламентских слушаниях

11:0424.10.2013г.

Общественные экологи приняли участие в Комитетских слушаниях Верховной рады Украины «Природно-заповедный фонд: проблемы и пути решения». Слушания состоялись в Комитете Верховной Рады по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Об этом сообщает председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Марагрита Литвиненко.

Комитетские слушания проведены в ходе подготовки к «большим» слушаниям в Верховной Раде Украины по вопросам  состояния и перспективы сохранения природно-заповедного фонда.

В ходе слушаний было высказано предложение, которое не раз  доносилось до наших депутатов горсовета и которое было поддержано в «экологической комиссии горсовета – заповедать всю акваторию Севастополя, чтобы пресечь в будущем поползновения на добычу песка,  заповедных биоресурсов или др. природных богатств Севастополя.  

В ходе личного неформального общения  с депутатами Верховной Рады, руководством Министерства экологии и природных ресурсов Украины (на уровне министра и замминистра), с руководством  Государственной экологической инспекции Украины  была достигнута  взаимная договоренность усиления совместного контроля общественности,  руководства государственных природоохранных структур и депутатов Верховной Рады  за недопущением нарушения природоохранного законодательства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама