НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественник: Севастопольская прокуратура позволяет милицейскому начальству нарушать закон

10:5012.12.2013г.

Такое заявление сделал вчера на митинге перед зданием УМВД член Общественного совета при СГГА Александр Демидов.

«Над милицией осуществляет контроль прокуратура. Но, к сожалению, сегодня прокуратура Севастополя давно уже не осуществляет этот надзор и контроль. Она позволяет милиции и милицейскому начальству также нарушать закон», — заявил Александр Демидов.

Также, по его мнению, «ручным» распределением премий руководство УМВД понуждает сотрудников милиции «закрывать глаза» на то, что происходит вокруг. «Чтобы рядовые сотрудники милиции, движимые чувством долга, ответственностью и человеческой порядочности не могли занять другую линию поведения, милицейское начальство держит их на «коротком поводке» — путем назначения премий, которые сопоставимы с размером зарплат и зависят от доброй воли начальства. При таких обстоятельствах милиционер становится очень зависимым от личной воли руководства, и приучен к тому, что сегодня происходит», — добавил Демидов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» 11 декабря под стенами Севастопольского городского управления МВД прошел митинг, организованный независимым милицейским профсоюзом «Защита», в поддержку сотрудников милиции, подвергшихся «наездам» со стороны руководства. Вместе с профсоюзом на акцию вышли представители общественных организаций «Дорожный контроль», «Союз рабочих Севастополя» и просто неравнодушные севастопольцы.

Собравшиеся приняли резолюцию митинга с требованиями к руководству городского управления МВД из 15 пунктов. В частности, митингующие потребовали исправить дискриминационное отношение к сотрудникам правоохранительных органов, решить вопросы оплаты труда  и премирования сотрудников МВД, опубликовать декларации о доходах руководства УМВД и восстановить на службе незаконно уволенных сотрудников, начальнику управления Александру Гончарову взять под личный контроль все резонансные преступления в Севастополе.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама