НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественник Севастополя: Суды не видят уреза воды

23:5412.09.2013г.

В прямом эфире СГРТРК, в ходе обсуждая вопроса выделения земельных участков в Севастополе, Иван Комелов рассказал, как суды «отбивают» протесты прокуратуры о выделении земли в береговой черте.

«Недавно было проиграно очередное слушание по району Андрея Первозванного. Гагаринская прокуратура судилась по отмене госактов, которые были выданы в 50-метровой прибрежной зоне. И в очередной раз суд принял решение: в связи с тем, что нельзя установить пятидесятиметровую зону, наверное, правосудное решение, что всё выделено законно», — заявил общественник.

По мнению Комелова, проблема выделения земли в прибрежной зоне не решится, пока суды будут принимать подобные решения.

Вопросы выделения земельных участков в запрещенных зонах всегда вызывали общественный резонанс в Севастополе. Но неоднократные акции протеста жителей, в основном, остаются лишь «гласом вопиющего в пустыне».

Ранее «Новый Севастополь» уже сообщал, что прокуратура Гагаринского района провела массовую проверку законности использования земель прибрежной полосы Черного моря. В итоге подано 23 судебных иска к юридическим лицам относительно 3,6605 га на 6.5 млн. грн., а также к 26 физическим лицам (2,5073 га на 3,4 млн. грн).

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама