НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники Северной стороны огородили котлован в парке «Учкуевка»

11:1502.06.2012г.

В День защиты детей представители инициативной группы по защите зеленых зон Северной стороны огородили котлован в парке «Учкуевка» для обеспечения безопасности детей и отдыхающих.    

Об этом сообщает инициативная группа по защите зеленых зон Северной стороны.    

В парке «Учкуевка» круглый год проводятся мероприятия с участием детей и школьников: игры, занятия клубов, секций и кружков. Помимо этого, в парке регулярно гуляют дети, отдыхающие. На сегодняшний день уже зафиксирован факт падения ребенка в котлован.

Год назад инициативная группа по защите зеленых зон Северной стороны уже проводила подобную акцию с целью обезопасить отдыхающих и детей. Однако, около года власти обещают навести порядок в парке «Учкуевка», но до сих пор котлован в парке остается незасыпанным и представляет собой угрозу для посетителей парка и отдыхающих.

Общественность Северной стороны, обеспокоенная такой ситуацией, в очередной раз провела акцию по обеспечению безопасности жителей и гостей города в парке «Учкуевка». В ходе акции котлован был огорожен сигнальной лентой, расклеены предупредительные листовки. 

Основная цель акции – привлечь внимание общественности и власти к проблеме захвата парковых земель города Севастополя. Напоминаем, что решение СГГА № 980-Р от 02.04.2010 об отводе земельного участка под строительство и обслуживание квартала индивидуальной дачной застройки на территории парка «Учкуевка» до сих пор не отменено. Тем самым у рейдеров остается возможность продолжать дерибан парка «Учкуевка». 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама