НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники хотят в горсовет Севастополя единого кандидата, возможно, - Яцубу

13:1001.03.2013г.

На предстоящих довыборах в горсовет Севастополя общественности предлагают договориться о едином кандидате. Об этом сегодня заявил работникам СМИ председатель ОО «Гражданская позиция Севастополя» Николай Рыбаков, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

Не вдаваясь в подробности, Рыбаков сообщил о том, что его общественная организация проводит консультации с представителями других общественных и партийных организаций. Цель этих встреч – договориться о большой встрече, так сказать, всем миром за «круглым столом» и уже там решить, кого выдвинуть кандидатом в депутаты горсовета по избирательному округу №19.

Любопытно, что Рыбаков не ставит задачу найти противовес мэру города Владимиру Яцубе, который уже объявил о желании баллотироваться кандидатом в депутаты горсовета по этому округу. Лидер «Гражданской позиции Севастополя» сказал, что Яцуба является достойной кандидатурой и не исключил, что представители общественности выдвинут от своего имени кандидатуру председателя СГГА. 

Впрочем, Рыбаков готов рассматривать и любые другие кандидатуры – от регионалов, коммунистов, от других партий. Как следует из пресс-релиза ОО «Гражданской позиция Севастополя», «в общественной и политической жизни Севастополя наступил такой момент, когда к выборам надо подходить логически и стратегически».

Как говорится, непонятно, но волнует. Журналисты расходились после встречи с Рыбаковым со смешанными чувствами, тщетно пытаясь рассмотреть логику и стратегию в намерениях лидера данной общественной организации. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», глава Севастопольской городской государственной администрации, председатель Севастопольской городской организации (СГО) Партии регионов Владимир Яцуба на очередном заседании Совета СГО Партии регионов рекомендован конференции партии для выдвижения кандидатом в депутаты Севастопольского горсовета в одномандатном мажоритарном избирательном округе №19. 

Севастопольская городская избирательная комиссия назначила досрочные выборы по мажоритарному округу №19 на 7 апреля. Регистрация участников предвыборной гонки производится до 14 марта. 

На территории округа, который охватывает центральную часть города, будет работать 7 избирательных участков.

Досрочные выборы по 19-му округу связаны со смертью депутата Михаила Танасенко, избранного от Партии регионов.

Комментируя свое желание идти в депутаты горсовета Севастополя, Яцуба вчера на пресс-конференции пояснил так: «Тема депутатства в городе Севастополе не простая, она политическая. Я просто не хочу допустить бойню здесь политическую. Считаю, что у меня побольше и опыта и возможностей».

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама