НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники и гаишники Севастополя провели первый совместный рейд

17:2008.08.2013г.

Вчера в Севастополе на ул. Дмитрия Ульянова, прошел первый совместный рейд общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» и УГАИ Севастополя. Место было выбрано не случайно, в виду регулярных ДТП на этом участке дороги, которые порой приводят к трагическим последствиям.

 При совместной работе, общественная организация выбрала место для стоянки патрульного автомобиля таким образом, что бы остановка ТС нарушителей не препятствовала движению остальным участникам дорожного движения, а сам патрульный автомобиль так же стоял без нарушения требования ПДД, что очень часто не соблюдается самими инспекторами.

 Всего за 40 минут совместного рейда, было остановлено более 20 нарушителей. К большему их числу, вместо штрафа, была проведена профилактическая беседа. На четырех водителей за неоднократные нарушения ПДД были выписаны протоколы. Один из водителей маршрутного автобуса, умудрился совершить за 20 секунд своего следования - 4 нарушения.

 Подобные рейды будут проводиться регулярно, с учетом выявления ошибок в совместной работе, заявил руководитель пресс-службы  общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама