НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники ищут для родовых поселений гектары земли в Севастополе

15:4411.05.2012г.

Чтобы быть полностью счастливым, надо «иметь частичку родины размером в один гектар». Считают члены инициативной группы Общественная организация «Родовые поселения Крыма», которые  на севастопольской земле планируют создать родовые поместья. 

Об этом общественники рассказали на брифинге для СМИ города в медиа-центре  IPC Севастополь.

- Мы  - члены ОО «Родовые поселения Крыма»  -  как раз та инициативная группа, –  сказал ее руководитель Андрей Лисовский, - которая занимается поиском земли и стремится создать родовое поселение в Севастополе. В Симферополе такое поселение есть.

По словам  Андрея Лисовского, таких групп, которые мечтают создать поселение на землях города – три, и, по его словам, движение сейчас «только развивается в Севастополе».

Как считает руководитель общества, сама идея движения такова, что «человек может и должен быть счастлив, а чтобы быть счастливым, надо иметь частичку родины».

- Родина должна иметь конкретное материальное воплощение, которое должно быть не менее одного гектара. Потому что только на территории с такой площадью можно создать гармоничную среду обитания, естественную экологическую среду, а не на 4-5 сотках земли, которые нам выделили, - отметил он.

По его мнению, «эти традиции, к сожалению, прервала Советская власть».  Как считают члены инициативной группы, земля поселений не продается и не сдается в найм, а передается по наследству из поколение в поколение.

Как считает руководитель ОО, основной проблемой создания поселения  является отсутствие коллектива, а не земли.

- Нет коллектива сплоченного, нет ядра единомышленников, нет единого понимания. Люди выходят и каждый, как лебедь, рак и щука, а должна быть единая экологическая система, духовная, - заявил Лисовский, - мы сейчас находимся на этапе поиска земли, принимаем все предложения.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама