НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники предупредили Яцубу, что будут и дальше выступать против стройки во дворе гимназии №10

14:5925.11.2013г.

Общественный комитет по противодействию незаконному строительству на территории гимназии № 10 г. Севастополя обратился к председателю СГГА Владимиру Яцубе с открытым письмом, в котором предупредил главу города, что будет выступать против застройки пришкольной территории.

«Со всей ответственностью заявляем, что мы не толерантны, а пока, в сложившейся ситуации, родители учеников гимназии № 10 г. Севастополя и общественный комитет по противодействию незаконному строительству, оставляют за собой право на сопротивление производству строительных работ на территории школы и продолжение работы в юридическом и информационном поле», - отмечено в документе.

В обращении также высказана надежда на объективную и честную проверку прокуратурой Севастополя. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», противостояние родителей учащихся и жильцов микрорайона, против застройки многоэтажными домами территории гимназии № 10 идёт со 2 ноября 2013 года.

4 ноября активисты перекрыли въезд на стройплощадку и обратились за помощью к председателю СГГА Владимиру Яцубе, который пообещал разобраться в ситуации. Также вечером 4 ноября активисты снесли забор, ограждавший застраиваемую территорию. По словам общественников, застройщик не собирается останавливать строительство, а жители и родители готовы стоять до последнего.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама