НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественники требуют от власти создать музей севастопольских строителей

12:2304.08.2013г.

Общественная организация «Город Севастополь» заявила о сборе подписей горожан за воссоздание музея севастопольских строителей, которые после Великой Отечественной войны подняли из руин Севастополь.

Она потребовала от городских властей, городских депутатов, политических партий и севастопольских строителей активно включиться в процесс по увековечиванию памяти строителей, помочь с выделением помещения для воссоздания музея севастопольских строителей в центре города, в постановке на баланс экспозиции народного музея треста «Севастопольстрой», включения её в состав национального Музея героической обороны и освобождения Севастополя. 

Общественники  обратились к президентам Украины и России решить вопрос размещения музеев военных и гражданских строителей под одной крышей - в здании по пр.Нахимова 13, где в ближайшее время планируется открытие 9-го и 10-го залов Музея Черноморского флота, посвящённых его инженерно-строительным частям.  

Общественники пригласили горожан собраться возле памятника Севастопольским строителям 11 августа в 12.00 в Комсомольском парке и в День Строителя вспомнить всех тех, кто создавал город.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама