НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет при ГНС Севастополя внес предложения по совершенствованию налогового законодательства

16:4516.11.2012г.

Как сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе, предложения севастопольцев касаются упрощенной системы налогообложения, уменьшения нагрузки на фонд оплаты труда, заполнения налоговой отчетности по налогу на доходы физических лиц, а также  по налогу на добавленную стоимость.     

В ходе встречи председатель ГНС в Севастополе Юрий Карпов отметил: «Основная цель проводимой реформы - максимально упростить процедуру выполнения налоговых обязательств. Базовыми принципами программы должны стать простота и прозрачность формирования налоговых обязательств, сокращение нецелесообразных  налоговых льгот,  борьба с теневым сектором экономики».

Руководитель налогового ведомства Севастополя напомнил, что международные эксперты Всемирного банка и международной финансовой корпорации, отметили значительное улучшение налогового климата в Украине за последний год. В рейтинге по условиям ведения бизнеса  наша страна поднялась на 15 пунктов и вошла в тройку  стран, демонстрирующих самые  позитивные изменения.  

Председатель территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины Алексей Дацко заявил: «Севастопольские бизнесмены отмечают возросшее качество обслуживания  налогоплательщиков и безусловное  улучшение  налогового климата. Об этом же свидетельствуют данные социологического опроса, который  провела  наша  Ассоциация, ведь более 70% опрошенных, отметили что налоговая меняется к лучшему».  

В  заключение  председатель ГНС в г. Севастополе  Юрий Карпов  обратил внимание присутствующих  на то, что  уровень  бюджетных поступлений свидетельствует о правильности выбранного курса: «В текущем  году  обеспечены поступления в бюджет на  уровне 1,3 миллиарда гривен, что на 207 миллионов гривен больше, чем  в аналогичный период  2011 года».    

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама