НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет при СГГА все еще надеется добиться «взаимности» от Яцубы

19:3418.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня на заседании общественного совета при СГГА было принято решение еще раз напомнить председателю СГГА Владимиру Яцубе, который продолжает нарушать постановление правительства «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики» и два поручения КМУ, касающихся взаимодействия исполнительной власти и ОС при СГГА. 

Выступившая первый заместитель председателя Общественного совета при СГГА Ирина Починская, в частности, сообщила: «Мы опять констатируем, что работа не налажена. Не исполнено поручение Кабинета Министров, не назначено ответственное лицо из числа заместителей председателя СГГА для взаимодействия с общественниками. Не введен председатель ОС в состав коллегии госадминистрации».

Также, по информации Починской, СГГА в 2012 году не дала ни одного ответа на вопросы, направленные в ее адрес Общественным советом: «Ни по проблемным застройкам, ни по пляжному сезону, который уже благополучно прошел, ни по одному вопросу».

Общественники решили повторно поставить в известность председателя СГГА Владимира Яцубу о продолжающихся с его стороны нарушениях постановления КМУ «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики».  Они рекомендовали Яцубе принять меры по исполнению поручения КМУ, предоставить ответы на решения и обращения ОС, определить ответственное лицо – заместителя председателя по вопросам взаимодействия с ОС.

Общественники также решили уведомить о принятом решении Общественного совета Кабинет Министров Украины. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Общественный совет при СГГА в течение года не раз пытался обратить на себя внимание руководства госадминистрации, однако до сих пор «взаимности» не добился.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама